Prima Divisione M. – FIPAV 2022/23

La squadra partecipa al campionato territoriale Cremona – Lodi della FIPAV. Nessun limite di età.

ALLENAMENTI

Lunedì e mercoledì dalle 20.30 alle 23.00, anche il venerdì in assenza di gare.

CAMPO DI GIOCO

Allenamenti e partite in casa si svolgono presso il PalaSanFereolo (palestra) in Via Salvemini 5, Lodi, 26900.

PLAY OFF SCUDETTO – SEMIFINALE (gara unica)

DataOraSquadreRisultato
25/05/202321:00LCDS San Zeno – GSO San Fereolo

CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO – Terminato

DataOraSquadreRisultato
28/10/202220:30Juventina Spazio Fitness – GSO San Fereolo0 – 3 (15-25; 15-25; 20-25)
05/11/202221:15Vogelsang Pandino – GSO San Fereolo0 – 3 (14-25; 16-25; 18-25)
12/11/202218:00Asd Pallavolo Cingia GSO San Fereolo0 – 3 (16-25; 12-25; 23-25)
19/11/202221:15Elisir Nvp Young – GSO San Fereolo1 – 3 (18-25; 21-25; 25-20; 25-27)
25/11/202221:00Sinergy Codogno GSO San Fereolo0 – 3 (16-25; 20-25; 16-25)
02/12/202221:15GSO San Fereolo – U.S. Esperia Volley3 – 1 (25-14; 25-17; 23-25; 25-17)
09/12/202221:15Elisir Nvp – GSO San Fereolo3 – 0 (25-22; 25-19; 25-13)
22/12/202221:30Asd Aurorasolregina GSO San Fereolo3 – 1 (25-23; 24-26; 25-14; 25-11)
13/01/202321:15GSO San Fereolo – Lcds San Zeno1 – 3 (25-19; 20-25; 18-25; 22-25)
20/01/202321:15Usdp Pianenghese – GSO San Fereolo1 – 3 (23-25; 25-17; 20-25; 15-17)
27/01/202321:15GSO San Fereolo – Corona Volley3 – 0 (25-18; 25-18; 26-24)
10/02/202321:15GSO San Fereolo – Pallavolo Duec Dd Sistemi3 – 0 (25-21; 25-5; 25-11)
17/02/202321:15GSO San Fereolo – Juventina Spazio Fitness3 – 0 (25-17; 25-13; 25-18)
24/02/202321:15GSO San Fereolo – Vogelsang Pandino3 – 1 (25-21; 15-25; 25-16; 25-21)
03/03/202321:15GSO San Fereolo – Asd Pallavolo Cingia3 – 0 (25-21; 25-14; 25-11)
10/03/202321:15GSO San Fereolo – Elisir Nvp Young3 – 0 (25-22; 25-18; 25-18)
17/03/202321:15GSO San Fereolo – Sinergy Codogno3 – 1 (25-18; 23-25; 25-11; 25-14)
26/03/202320:30U.S. Esperia Volley – GSO San Fereolo3 – 2 (19-25; 25-18; 25-20; 20-25; 15-10)
31/03/202321:15GSO San Fereolo – Elisir Nvp1 – 3 (19-25; 22-25; 25-17; 15-25)
14/04/202321:15GSO San Fereolo – Asd Aurorasolregina3 – 1 (22-25; 25-21; 25-20; 25-16)
20/04/202321:00Lcds San Zeno – GSO San Fereolo3 – 0 (25-19; 25-21; 25-14)
28/04/202321:15GSO San Fereolo – Usdp Pianenghese3 – 0 (25-15; 25-16; 25-17)
05/05/202321:15Corona Volley – GSO San Fereolo0 – 3 (15-25; 20-25; 12-25)
19/05/202321:15Pallavolo Duec Dd Sistemi – GSO San Fereolo 0 – 3 (18-25; 23-25; 18-25)

CLASSIFICA CAMPIONATO

STAFF

Allenatore Galli Lorenzo

Dirigente accompagnatore Ecobi Beatrice

Dirigente Refertista Magaldi Franco

ROSA

AtletaRuolo
Baldarelli MarcelloLibero
Bellò MatteoSchiacciatore
Bianchini AlbertoSchiacciatore
Brundia MatteoSchiacciatore
Chiesa GabrieleOpposto
Donzelli MatteoCentrale
Galli LorenzoAlzatore – ALLENATORE
Iannucci AlessioSchiacciatore
Intropido MattiaSchiacciatore
Magaldi DarioLibero – Alzatore
Meraldi RiccardoOpposto
Merigo AndreaAlzatore
Minoia KevinSchiacciatore
Moschetti NikoCentrale
Nisoli Nicola AntonioSchiacciatore
Villa TullioCentrale