Open CSI

RISULTATI

Risultati
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Nuova Sordiese Oidros 3-0 (25-10 / 25-9 / 25-4)
Logo Sanfe Volley Riozzo Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 1-3 (16-25 / 25-15 / 23-25 / 20-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Nuvole Rosse 0-3 (12-25 / 11-25 / 23-25)
Logo Sanfe Atletico QMC Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 2-3 (21-25 / 25-23 / 25-18 / 14-25 / 8-15)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Fidelis San Carlo 3-0 (25-14 / 25-23 / 25-21 )
Lla Volley Laudense Ausiliatrice Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 1-3 (22-25 / 25-21 / 18-25 / 23-25)
Logo Sanfe Oratorio Casaletto Ceredano Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3–2 (25-22 / 25-21 / 20-25 / 21-25 / 15-11)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe G.S.O. San Rocco 2000 3–0 (25-18 / 25-20 / 25-19)
Logo Sanfe Dm Inox Volley Izano Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3–2 (25-22 / 25-16 / 22-25 / 21-25 / 15-13)
Logo Sanfe Nuova Sordiese Oidros Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (13-25 / 11-25 / 7-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Volley Riozzo 3-1 (15-25 / 25-16 / 25-21 / 26-24)
Logo Sanfe Nuvole Rosse Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3-1 (25-14 / 25-23 / 18-25 / 25-8)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Atletico QMC 3-1 (25-19 / 25-23 / 16-25 / 25-23)
Logo Sanfe Fidelis San Carlo Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 1-3 (25-16 / 22-25 / 29-31 / 18-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Lla Volley Laudense Ausiliatrice 3-1 (25-14 / 25-14 / 14-25 / 25-18)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Oratorio Casaletto Ceredano 3-1 (18-25 / 25-13 / 25-17 / 25-22)
Logo Sanfe Gso San Rocco 2000 Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3-0 (25-21 / 25-16 / 25-22)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Dm Inox Volley Izano 1-3 ( 12-25 / 20-25 / 25-18 / 23-25 )
Semifinale Playoff
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Dm Inox Volley Izano 0-03 (16-25 / 8-25 / 21-25)
Logo Sanfe Dm Inox Volley Izano Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3-0 (25-12 / 25-22 / 25-14)
Finale 3°-4° Posto
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Gso San Rocco 2000 3-2 (21-25 / 24-26 / 25-13 / 25-23 / 15-11)
Risultati Girone Coppa Primavera
Logo Sanfe Sant’Alberto Rossa Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 1-3 (21-25 / 25-22 / 16-25 / 10-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Volley Riozzo 3-0 ( 26-24 / 25-15 / 25-11)
Zelo Buon Persico Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3-2 (22-25 / 25-18 / 19-25 / 25-17 / 15-8)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe LLA Volley Laudense Ausiliatrice 3-1 ( 25-18 / 25-22 / 23-25 / 25-19)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Sant’Alberto Gialla 3-0 (25-12 / 25-12 / 25-15 )
New Volley Romanengo Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 1-3 (17-25 / 25-18 / 14-25 / 23-25)
Finale 1°-2° Posto Coppa Primavera
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe LLA Volley Laudense Ausiliatrice 3-0 (26-24 / 26-24 / 25-16)

CLASSIFICA

Classifica Campionato
  Squadra Punti
Dm Inox Volley Izano 48
Nuvole Rosse 45
G.S.O. San Rocco 2000 41
G.S.O. San Fereolo 37
Fidelis San Carlo 31
Lla Volley Laudense Ausiliatrice 24
Atletico QMC 24
Volley Riozzo 12
Oratorio Casaletto Ceredano 8
Nuova Sordiese Oidros 0
Classifica Girone Coppa Primavera
  Squadra Punti
G.S.O. San Fereolo 16
Lla Volley Laudense Ausiliatrice 12
New Volley Romanengo 12
Zelo Buon Persico 12
Volley Riozzo 6
Logo Sanfe Sant’Alberto Gialla 5
Logo Sanfe Sant’Alberto Rossa 0

ALLENAMENTI:

Martedi ore:20.00-22.30

Giovedi ore:20.00-22.30

PARTITE IN CASA:
Domenica ore 20.30 presso PalaSanFereolo (palestra) in Via Salvemini 5, Lodi,26900.

STAFF
Allenatore Tommaso Lolli
Allenatore Beatrice Ecobi
Dirigente Referista Franco Magaldi

ROSA
Nome Cognome
Valeria Affaba
Alessia Sofia Aledi
Elena Bianchini
Silvia Cantinotti
Micaela Cattaneo
Maria Chiara Cortesi
Roberta Cutri
Alice Gazzareni
Laura Giustivi
Monica Locatelli
Sara Lovagnini
Elisa Lorito
Emanuela Magaldi
Elena Morettini
Noemi Pedrazzini
Elisa Pelosi
Federica Quaini
Felicia Salvatidino
Sofia Tonali
Chiara Vaccarini
Ilaria Vitangeli