Allieve U16 CSI

Questa stagione vedrà impegnate le ragazze in un doppio campionato: C.S.I. Allieve Under 16 e FIPAV Under 16. Un impegno abbastanza gravoso e ambizioso. Una nota positiva per il gruppo: Valentina Belotti rientra dopo una esperienza nelle file del P.G.S. Laus, Delia Regali dopo una esperienza nelle file della Properzi e l’aggiunta di Giulia Lambri proveniente dal S. Bernardo, mentre Giorgia Bisson e Marzia Forlani saranno alla loro prima esperienza nella pallavolo. Siamo curiosi di vedere cosa combineranno.

RISULTATI CAMPIONATO

Risultati
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe LLA Volley Blu 3-0 (26-24 / 25-18 / 25-15)
Logo Sanfe AP Spes Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 1-3 (18-25 / 22-25 / 25-23 / 18-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Montodine C.R.A. 3-0 (25-12 / 25-14 / 25-13)
Logo Sanfe U.S. San Bernardo Pallavolo Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3-0 (25-18 / 25-16 / 25-16)
Logo Sanfe Fulgor Lodivecchio Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 2-3 ( 25-21 / 15-25 / 8-25 / 25-23 / 15-17)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Pol. Or. San Luigi Codogno 3-0 ( 25-8 / 25-13 / 25-9)
Logo Sanfe LLA Volley Blu Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 ( 22-25 / 16-25 / 18-25 )
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe AP Spes 3-0 (27-25 / 26-24 / 25-14)
Logo Sanfe Montodine C.R.A. Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Sab 25/1 16.00
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe U.S. San Bernardo Pallavolo Sab 1/2 21.15
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Fulgor Lodivecchio Sab 8/2 16.00
Pol. Or. San Luigi Codogno Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Sab 15/2 18.00

CLASSIFICA CAMPIONATO

Classifica
  Squadra Punti
Logo Sanfe U.S. San Bernardo Pallavolo 24
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 20
Logo Sanfe AP Spes 15
Logo Sanfe Fulgor Lodivecchio 11
Logo Sanfe Montodine C.R.A. 7
Logo Sanfe LLA Volley Blu 7
Pol. Or. San Luigi Codogno 0

RISULTATI COPPA PRIMAVERA

Non ancora disponibili!

CLASSIFICA COPPA PRIMAVERA

Non ancora disponibili!

ALLENAMENTI

Lunedì ore: 19.00-21.00 
Mercoledì ore: 19.00-21.00
Venerdì ore: 19.00-21.00 

PARTITE IN CASA

Sabato ore 16.00 presso PalaSanFereolo (palestra) in Via Salvemini 5, Lodi,26900.

STAFF

STAFF
Allenatore Pietro Rozza

Dirigente Accompagnatore Monica Zanoni

Dirigente Segnapunti Cinzia Civera

 

ROSA

ROSA

Valentina Belotti Giorgia Bisson Noemi Confalonieri
Martina Fetahu Marzia Forlani Allegra Forcati

Elisa Iamundo Giulia Lambri Gaia Mammone
Alina Denisa Mihali Beatrice Mihali Sonia Muca

Giorgia Prugnoli Delia Regali Chiara Riccaboni
Benedetta Strepponi Elisa Tamagni