Allieve Under 16 CSI

RISULTATI

CAMPIONATO

Risultati Stagione Regolare
Logo Sanfe Atletico QMC Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3–1 (27-25 / 25-17 / 18-25 / 25-23)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Fulgor Lodi Vecchio 3-1 (18-25 / 25-12 / 25-9 / 25-7)
Logo Sanfe Junior K2 Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (5-25 / 6-25 / 15-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Oratorio San Luigi Landriano 3-0 (25-17 / 25-21 / 25-12)
Logo Sanfe Nuova Sordiese Oidros Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (12-25 / 13-25 / 14-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe AP Spes 3–1 (25-19 / 21-25 / 25-22 / 25-14)
Logo Sanfe Volley Marudo Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 1–3 (25-23 / 13-25 / 4-25 / 20-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Atletico QMC 3-1 (22-25 / 25-20 / 26-24 / 25-23)
Logo Sanfe Fulgor Lodi Vecchio Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (9-25 / 16-25 / 11-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Junior K2 3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)
Logo Sanfe Oratorio San Luigi Landriano Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (15-25 / 15-25 / 13-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Nuova Sordiese Oidros 3-0 (25-11 / 25-6 / 25-11)
Logo Sanfe AP Spes Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (23-25 / 17-25 / 17-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Volley Marudo 2-3 (16-25 / 25-17 / 25-10 / 12-25 / 10-15)
Risultati Playoff
Logo Sanfe Pandino Volley Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (17-25 / 16-25 / 19-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo G.S.O. Traba Volley 3-0 (25-17 / 25-12 / 25-16)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Oratoriana San Luigi Codogno 3-0 (27-25 / 25-23 / 25-14)
Semifinale
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo New Volley Ripalta 1-3 (25-21 /16-25 / 12-25/ 14-25)
Finale 3°-4° Posto
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo San Bernardo Pallavolo 3-2 (21-25 / 25-19 / 25-16 / 14-25 / 15-8)

COPPA PRIMAVERA

Girone B Coppa Primavera
San Bernardo Pallavolo Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 3-0 (25-15 / 26-24 / 25-14)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Spinese Oratorio 3-0 (25-13 / 25-19 / 25-18)
LLA Volley- PGS Laus Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 0-3 (3-25 / 11-25 / 17-25)
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Logo Sanfe Fulgor Lodivecchio Rossa 3-1 ( 25-17 / 23-25 / 25-16 /25-16)
Quarti di Finale
Logo Sanfe Volley Marudo Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo 2-3 (25-18 / 16-25 / 21-25 / 25-23 / 11-15)
Semifinale
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo Volley Codogno 2002 Azzurra 3-0 (25-10 / 25-15 / 25-19)
Finale 1°-2° Posto
Logo Sanfe G.S.O. San Fereolo San Bernardo Pallavolo 0-3 (19-25 / 21-25 / 17-25)

CLASSIFICA

CAMPIONATO

Classifica
Squadra Punti
G.S.O. San Fereolo 37
Atletico QMC 34
Volley Marudo 28
AP Spes 27
Fulgor Lodi Vecchio 18
Oratorio San Luigi Landriano 17
Nuova Sordiese Oidros 5
Junior K2 (RITIRATA) 0
Classifica Playoff
Squadra Punti
G.S.O. San Fereolo 9
G.S.O. Traba Volley 5
Logo Sanfe Pandino Volley 4
Oratoriana San Luigi Codogno 0

COPPA PRIMAVERA

Classifica Coppa Primavera Girone B
Squadra Punti
San Bernardo Pallavolo 11
G.S.O. San Fereolo 9
Fulgor Lodivecchio Rossa 7
Spinese Oratorio 3
LLA Volley-PGS Laus 0

ALLENAMENTI:

Lunedi ore:17.00-19.00

Mercoledi ore:17.00-19.00

Venerdi ore:18.30-20.30

PARTITE IN CASA:
Sabato ore 16.00 presso PalaSanFereolo (palestra) in Via Salvemini 5, Lodi,26900.

STAFF
Allenatore Pietro Rozza
Dirigente Monica Zanoni
Dirigente Cinzia Civera

ROSA
Nome Cognome
Noemi Confalonieri
Martina Fetahu
Allegra Forcati
Chiara Maiocchi
Gaia Mammone
Alina Denisa Mihali
Beatrice Mihali
Sonia Muca
Giorgia Prugnoli
Delia Regali
Chiara Riccaboni
Benedetta Strepponi
Elisa Tamagni